Программа профессиональной переподготовки разработана в соответствии с:

1.     Федеральным законом от 29.12.2012. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2.     Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (с изменениями и дополнениями);

3.     Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2011 г. №1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»;

  1. Профессиональным стандартом «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)», утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 апреля 2021 г. № 250 н и зарегистрированный Министерством юстиции РФ 02.09.2021 №64848.

 

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки направлена на фopмирoвaниe управленческих компетенций, применительно к деятельности образовательных организаций (ОО) различных типов и видов, и образовательных систем. Программа предназначена для руководителей образовательных организаций, а также для тех, кто планирует профессиональную деятельность в сфере управления образовательными организациями (системами).

Обучение носит практико-ориентированный характер, в программе используются интерактивные и инновационные методы обучения, включая инновационный семинар, проектную работу, анализ практических ситуаций, стажировку слушателей.